Коломойский посоветовал министру экономики уйти в отставку, «если он не совок»

by admin

скачанные файлы (70)Совладелец группы компаний «Приват», член наблюдательного совета компании «Укрнафта» Игорь Коломойский предложил министру экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подать в отставку.

Об этом Коломойский заявил журналистам после заседания наблюдательного совета «Укрнафты».

«А чего его выгнали? Он не справляется», — сказал бизнесмен.

На замечание журналистов, что глава министерства проводит дерегуляции экономики, Коломойский ответил: «Какую дерегуляции? Дерегуляции чего? Своего министерства? Мы уже посмотрели, сколько там освободилось людей. Сначала принял неизвестно кого, потом выгнал. После таких громких отставок сам министр должен подать в отставку, если он западного образца. Если он совок — пусть сидит, министерствует».

Сегодня на замечания председателя наблюдательного совета «Укрнафты», председателя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева по поводу неуплаты компанией налогов Коломойский заявил, что он акционер и ему плевать «откуда привезли эту обезьяну», имея в виду Айварас Абромавичус.

Напомним, в пятницу, 29 мая, состоялось заседание наблюдательного совета компании «Укрнафта», на котором миноритарные владельцы решили в течение двух недель подать в суд иск против НАК «Нафтогаз Украины» и государства на $ 5 млрд. Компании-миноритарии предложили представителям Украины связаться с ними для решения спора мирным путем, отводя на это три месяца.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.