Мировые цены на нефть подскочили: марка Brent подорожала до $40 за баррель

by admin

56ddb61d6db6a_d788fdd3f85fb9700d77990e454f4cad-smallВпервые с декабря 2015 год нефть преодолела отметку в $40. В России считают, что это было весьма предсказуемо. Мировые цены на нефть начали демонстрировать постепенное завершение нефтяной войны против России.

Мировые цены на нефть продемонстрировали тенденцию к росту. В ходе международных торгов цена на сырье марки Brent подскочила до $40,03 за баррель. Сейчас «черное золото» торгуется на отметке 39,87 доллара за бочку, передает Joinfo.ua со ссылкой на РСН.

7 марта член комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев сообщил, что рост цен на нефть был ожидаем. По его мнению, попытка задавить Россию нефтяной войной заканчивается. Грачев добавил, что рост цен на нефть связан также с недостаточным инвестированием отрасли.

Рост котировок происходит на фоне сокращения числа буровых в США, что это снизит объемы производства нефти.

2 марта стало известно о снижении добычи нефти и в России. Среднесуточные объемы в феврале сократились на 0,2% до 10,885 млн баррелей после рекордных показателей предыдущего месяца. Российские нефтяники на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поддержали заморозку добычи.

Напомним, ранее Россия и ряд стран ОПЕК договорились заморозить уровень добычи нефти на уровне 11 января. Такое решение принято по итогам переговоров главы Минэнерго России Александра Новака и министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.