Потеряем землю — потеряем село — потеряем Украину

by admin

hqdefaultПремьер-министр Украины Арсений Яценюк 28 февраля в телепрограмме «10 минутах с премьер-министром» заявил о необходимости продажи 1 млн. Га земли, которая находится в государственной собственности, в рамках земельной реформы.

«Необходимо продолжать земельную реформу. Считаю необходимым на открытом, прозрачном аукционе продать один миллион гектаров государственной земли, которая сейчас находится в теневом и коррумпированном обороте», — заявил он.

Как известно, 10 ноября 2015 Верховная Рада Украины по инициативе фракции «Батькивщина», продлила запрет на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2017 года.

По поводу заявления главы правительства возникает ряд вопросов.

Самое главное из них: не стал таким образом Яценюк отрабатывать долги олигархам, в частности, за свою поддержку во время голосования в Верховной Раде 16 злого … за недоверие Правительству? Далее даже нет смысла обсуждать …

В связи с этим, Сокальский районная организация политической партии «ВО «Батькивщина» категорически заявляет о том, что не допустит продажи земель сельскохозяйственного назначения на территории нашего района. Депутатские фракции «Батькивщины» в местных советах Сокальщини вместе с общественностью будут особенно пристально отслеживать внесения и рассмотрения земельных вопросов, в частности продажи земли, на сессиях и исполнительных комитетах местных советов.

Обращаемся к другим демократическим политическим силам района с просьбой поддержать нашу общую позицию относительно незаконных земельных сделок и попыток продажи земли.

Напоминаем также, что действует мораторий на продажу пахотных земель до 1 января 2017 года, принятый Верховной Радой.

Наша политическая сила и фракция «Батькивщина» в Верховной Раде Украины приложит все усилия, чтобы продолжить действие моратория, как минимум, на 2017 год.

Земля — ​​не товар! Землю тем, кто ее обрабатывает! Потеряем землю — потеряем село — потеряем Украину!

Олег Кожушко, председатель фракции ВО «Батькивщина» в Сокальской районном совете.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.