УкрЭнерго объявил о повышении цен на электроэнергию с 2016 года и запрете экономителей

by admin

http://photo.unian.netГлавным событием августа стало заявление главы УкрЭнерго о повышении тарифов за электроэнергию на 95%-160% с 1 сентября 2016 года во всех регионах и областях Украины.

По заявлению главы УкрЭнерго основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране, необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей и строительство новых мощностей.

Кроме того руководитель УкрЭнерго, Всеволод Ковальчук, заявил, что подготовил запрет на импорт устройств для экономии электроэнергии, в том числе устройства Electricity Saving Box. Он объяснил это тем, что данные устройства не проверялись на возможность работы в украинских электросетях. Поэтому необходимо запретить их импорт на территорию Украины.

Представитель таможенного ведомства прокомментировал ситуацию так: «Да, действительно 12 августа 2016 года будет запрещен импорт в Украину устройств для экономии электроэнергии.»

Напомним, ранее бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина должна прийти к «реальной цене» на электричество для населения за два года. Это будет уже четвертый этап роста тарифов из пяти, предусмотренных Постановлением Национальной комиссии, текущие тарифы будут действовать до 31 августа 2016 года. После этого цены на электричество вырастут еще два раза — с 1 сентября 2016 года и с 1 марта 2017 года.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.