В бюджет Николаевщины уплачено почти 43 млн. грн. единого налога

by admin

8168512e72508f37aec2ee473a35469aНа учете в органах Миндоходов Николаевской области — более 30 тысяч плательщиков единого налога-физических лиц и около 9 тысяч — юридических. С начала 2014 года плательщики единого налога направили в бюджет почти 43 млн. грн.

Главное управление Миндоходов в Николаевской области обращает внимание налогоплательщиков, что доход, полученный налогоплательщиками единого налога i И II групп от осуществления видов деятельности, не указанных в реестре плательщиков единого налога, облагается по ставке 15%.

При этом такие плательщики обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, то есть на общую систему налогообложения. Такой переход необходимо осуществить с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялись виды деятельности, не указанные в реестре плательщиков единого налога.

Напоминаем, плательщики единого налога несут ответственность в соответствии с Налоговым кодексом за правильность исчисления, своевременность и полноту уплаты сумм единого налога, а также за своевременность представления налоговых деклараций.

 

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.