Виталий Литвин пригласил турецких партнеров посетить Днепропетровщину с отдельным визитом

by admin

скачанные файлы (44)Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин пригласил турецких партнеров приехать в Днепропетровской области с отдельным визитом, чтобы обсудить дальнейшее социально-экономическом сотрудничестве. Об этом стало известно во время пресс-конференции с представителями Турецкого агентства по международному сотрудничеству и развитию «ТИКА» в Днепропетровской ОГА.

Виталий Литвин поблагодарил за позицию, которой Турция придерживается относительно поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.

«Наши отношения с Турцией всегда отличались дружественным и взаимовыгодным характером, — сказал Виталий Литвин. — Мы очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Турецким агентством международного развития. Приглашаем вас совершить отдельный визит в область для того, чтобы обсудить актуальные вопросы нашего сотрудничества».
Координатор программы ТИКА в Украине Хаджи Байрам Болат отметил, что Турция придает большое значение развитию отношений с Украиной, ведь от нее зависит благополучие всего Черноморского региона. В целом программа ТИКА уже внедрила в Украине 202 проекта общей стоимостью около 30 миллионов долларов. В Днепропетровске организация оказывает поддержку больницы им. Мечникова и военному госпиталю.

«Я надеюсь, что со временем мы только распространять географию нашего сотрудничества», — сказал Хаджи Байрам Болат.

«Sayэn Bolat, yardэmэnэz iзin ​​зok teюekkьr ederiz» («Господин Болат, мы очень благодарны за Вашу помощь»), — отметил Виталий Литвин.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.