Среди победителей Всеукраинского конкурса дети с Херсонщины

by admin

745083479419b7512f97d13baadc05ceВ прошлом году в Херсонской области проводился этап Всеукраинского конкурса детского творчества «Безопасность в жизни — жизни в безопасности». Организовали его Херсонское областное отделение ВГДР «Школа безопасности»; Управления ГСЧС Украины в Херсонской области при поддержке Департамента образования и науки, молодежи и спорта. Конкурс проводился с целью воспитания культуры безопасной жизнедеятельности; формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих; привлечение внимания общественности к проблемам детского травматизма; воспитание у детей и подростков общечеловеческих ценностей гуманизма, сострадания; пропаганды среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни; пропаганды профессии спасателя; развития творческого потенциала детей и выявление и поддержка талантливых и одаренных детей и др.

В различных номинациях дети из Херсонской области боролись за право принять участие во Всеукраинском этапе. Лучшие из лучших работы были отправлены на рассмотрение столичного жюри. И вот результат – 3-е место в номинации «Рисунок» заняла Анна Маловичко с Верхнерогачицкий гимназии, ее работа называлась «Лесной пожар». Поощрительными грамотами в той же категории за участие награждены: Анастасия Сычева из Херсонской общеобразовательной школы №9, название «Будьте осторожны на воде», и Роман Пробитнюк с смт.Верхний Рогачик. В номинации «Сказка» поощрительными грамотами за участие награждены София Крахмал из Херсонской ЗОШ №14 и Анна Серкова с Новониколаевского ООШ I-III степени Высокопольского района.

Поздравляем участников конкурса, которые с честью защитили честь Херсонской области и желаем им в дальнейшем успехов в творчестве и жизни.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.