150-километровый участок украинской границы с Венгрией является частным, — Матиос

by admin

290503Он утверждает, что речь идет об участке протяженностью 150 км.

150 километров украинской границы с Венгрией являются частными и представляют собой обыкновенные земельные участки. Об этом в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина» заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По словам Матиоса, участок границы с Венгрией на Закарпатье фактически находится в частных руках, а пограничники не имеют полноценного доступа к нему.

«Так, фактически 150 км — это земельные участки, 2 га поселковый совет наделила местных жителей. После этого они были аккумулированы в отдельно взятых руках, выстроенная коммуникация и там кластеры вообще «гуляйполивських» времен. Когда барон, говорят у цыган, кто говорит староста или старше на территории руководит центром этих людей, которые восторженно смотрят на руку «дающую», — заявил он.

Как утверждает Матиос, об этом он намерен доложить генпрокурору Юрию Луценко.

«Я настаиваю, мне поручил генпрокурор, я завтра буду докладывать ему эту ситуацию. Я считаю, что так не может быть, так не может продолжаться», — рассказал Матиос.

Как ранее сообщалось, 13 октября в Будапеште прошла акция «Самоопределение для Закарпатья». Ее организатором выступила венгерская ультраправая партия «Йоббик». МИД Украины в связи с этим направил Венгрии ноту протеста.


Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.