Американский эксперт рассказал, как нужно наказать Путина за войну в Украине

by admin

11_main_new.1509091424Экс-директор Freedom House призвал Администрацию Трампа принять жесткие меры.

США должны не только оставить в силе санкции против России, но и усилить их за агрессию против Украины. Об этом рассказал на заседании круглого стола в Киеве бывший директор по правам человека и демократии Института Маккейна, экс-директор Freedom House Дэвид Кремер.

По его мнению, усиливать давление на президента РФ Владимира Путина должна была еще Администрация Обамы. Однако, как он сказал, сейчас этим должна заняться команда Трампа.

«Речь идет об усилении, не просто сохранении, а усилении санкций против режима Путина за его продолжающуюся агрессию в этой стране (Украине), его вмешательство в выборы в США, за его вмешательство в выборы в других странах, за нарушение прав человека в России», – сказал Кремер.

Он отметил, что США уже вводили санкции против путинского режима: одни в 2012 году благодаря «Акту Магнитского» за нарушение прав человека, а потом – еще одни санкции, связанные с вторжением в Украину и аннексией Крыма.

«Эти санкции должны не только оставаться в силе до тех пор, пока режим Путина не изменит поведение, но их нужно усилить. Мы должны оказывать больше давления, пока Путин не изменит свою политику», – подчеркнул Кремер.

Как недавно сообщили в посольстве США в Украине, президент США Дональд Трамп делегировал государственному секретарю и министру финансов определенные полномочия по имплементации новых санкций против РФ, в частности в контексте российской агрессии против Украины. США будут принуждать РФ к выполнению Минских договоренностей.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.