Анны Ярославны было мало — россияне присвоили себе очередное историческое событие

by admin

d0e596bd35fb32ddРоссийские власти чувствует странную «слабость» к ярким историческим персонажам и величественным событиям, а потому часто их присваивают. Наблюдатели сообщают о появлении очередного «русского подвига», который решили отметить на государственном уровне.

Так, пользователи паблик «Роися 24» разместили фотографии, на которых видно новую «памятную дату».

Как комментируют администраторы сообщества, пятнадцатого июля 1410 настоящие русские витязи под командованием русских князей Ягайло и Витовта между российскими деревнями Грюнвальд и Танненберг получили блестящую военную победу над немецко-фашистско-бандеровскими войсками Тевтонского ордена во главе с Великим магистром Ульрихом фон Юнингена. Россияне должны помнить о славных страницах истории, — иронизируют администраторы сообщества.

Пользователи сети тоже оставили несколько саркастических комментариев. В частности, один из комментариев отмечает, что на снимке хорошо видно — Георгиевская лента пошла еще с тех времен. Другие отмечают, что не дадут переписывать историю — стоит отметить и битву при Калке против тираннозавров. Как заключает один из пользователей, «Россия — страна без истории. Все краденое, абсолютно все».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.