«Больше так не делай»: самые смешные заявления Трампа на саммите НАТО

by admin

Президент США Дональд Трамп во время своего выступления на саммите НАТО 12 июля вспомнил о необходимости увеличения расходов на оборону, украинском вопросе, Крыме, «Северном потоке-2» и будущих переговорах с президентом России Владимиром Путиным, а также сделал несколько забавных комментариев, отвечая на вопросы журналистов. Пресс-конференцию Трампа в Брюсселе транслировал NBC News в Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на racurs.ua

«Грандиозный» саммит

В начале своего выступления Трамп, который в течение нескольких последних дней критиковал коллег по Североатлантическому альянсу за недостаточно высокие взносы в бюджет НАТО, а также за поддержку российского проекта «Северный поток-2», сегодня заявил, что этот саммит был «грандиозным» и дружественным как никогда раньше. Отметим, что для многих европейских лидеров последняя встреча, благодаря заявлениям американского президента, стала настоящим тестом на стрессоустойчивость.

«Больше так не делай»

Дональд Трамп также сказал, что во время встречи с Путиным 16 июля спросит о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года. Трамп сообщил, что он планирует сказать президенту России по этому поводу.

«Больше так не делай», — хочет предупредить Трамп Путина.

«Путин мне не друг и не враг»

Отвечая на вопрос о встрече с Путиным Трамп заявил: «Путин мне не враг и не друг, я его недостаточно близко знаю, он мой соперник».

«Я последовательный гений»

Сегодня журналисты спросили у Трампа, не собирается ли он, уже находясь в самолете, написать в своем Twitter о том, что отказывается от своих прежних заявлений. Напомним, подобная история сложилась недавно на саммите «Большой семерки» в Канаде. Тогда Трамп согласился подписать коминюке и отправился в Сингапур, но уже в самолете запретил своим представителям подписывать документ, а также устроил перепалку с канадским премьером Джастином Трюдо и президентом Франции Эммануэлем Макроном в Twitter.

«Нет, я так не делаю, я очень последовательный гений», — ответил сегодня Трамп журналистам.

«Понятия не имею, о чем он, но звучит прекрасно»

В четверг во время встречи Макрона и Трампа на саммите НАТО, последний заявил, что не понимает, о чем говорит его французский коллега. Сначала американский президент рассказал об успешном сотрудничестве двух президентов и поблагодарил Макрона, после чего президент Франции выступил с речью на родном языке.

«Я понятия не имею, что сказал мой коллега, но это прозвучало прекрасно», — заявил Трамп.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.