Будет настоящая катастрофа, – военный эксперт о планах Кремля по «ЛДНР»

by admin

obostrenie_na_donbasseЕсли Россия остановит финансирование так называемых «ЛДНР» – это станет командой к массовому дезертирству из этих бандформирований.

Об этом рассказал военный обозреватель Юрий Карин.

«По нашей информации, уже есть команда сокращать расходы на содержание этих «республик» и вполне возможно, что строка в бюджете РФ под названием «финансирование ДНР / ЛНР» исчезнет совсем», – отметил эксперт.

Он добавил, что, по сути, оккупанты нарушат статью Женевской конвенции,в которой, в частности указано: «с помощью всех имеющихся средств обеспечить поставки продовольствия и санитарных материалов гражданскому населению».

«Сама новость о том, что Россия отказывается от русскоязычных на Донбассе, послужит командой к массовому дезертирству из этих бандформирований», – пояснил эксперт.

По словам Карина, для оккупированных районов Донбасса это будет настоящей катастрофой – денег для существования у населения не будет. Ведь предприятия вывезены или разрушены, уничтожена инфраструктура. Людям не с чего выживать.

«С учетом того, что 60 предприятий вывезены, а остальные разрушены, инфраструктура коммунальных предприятий разрушена, то это очень большой участок работы, которую можно начинать, если туда будут введены миротворческие войска», – добавил Карин.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.