Дары Помоны из Ирана и Китая импортируются в оккупированный Крым

by admin

Sochnye_frukty_i_jagody-1920x1200Овощи и фрукты, которые раньше завозились в Крым из Турции, стали продуктами из «черного списка» и теперь эту нишу занимают такие страны как Иран и Китай.

На крымскую территорию инициативно импортируют цитрусовые из Китая. Для увеличения продаж их выдают за абхазские, чтобы не потерять клиентов.

Один из продавцов рассказал, что это связанно с недоверием покупателей своим вкусовым рецепторам, поэтому приходится говорить, что они абхазские. Так, например, мандарины из Абхазии маленького размера и на вкус кисловаты, а мандарины из Китая слаще, даже по сравнению с турецкими. Продавец отметил: «Китай – это родина вкусных мандаринов и дружественная страна для нас».

Также, импортозамещение произошло и с овощами из Азербайджана и Ирана. Продукция по виду практически не отличаются из Турции.

В Российской Федерации 28 ноября президент В.В.Путин подписал указ, который накладывает санкции против Турции. Данный закон, также накладывает санкции и на другую продукцию, чей производитель Турция.

А с Нового года будет отменено безвизовый режим между странами, что также предусматривает и реализации туристического продукта гражданам РФ, то есть посещение Турции.

Глава полуострова Крым Сергей Аксенов, полностью поддерживает внешнюю политику России по отношению к Турецкой Республики и также в одностороннем порядке властями Крыма разрываются любые дипломатические связи, тем самым расторгая контракты с городами-побратимами в Турции.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.