Дело Бузины: Адвокат сделал громкое заявление в суде

by admin

бузинаВ четверг, 22 февраля, Шевченковский суд Киева продолжает рассматривать дело об убийстве Олеся Бузины, передает UA Вестник. Подозреваемые — националисты Денис Полищук и Андрей Медведько. Они предстанут перед судом через два с лишним года после убийства писателя и журналиста.

Перед судебным заседанием проводят внешний досмотр посетителей, они проходят через рамку металлодетектора, усилена охрана.

При этом, по сравнению с прошлым заседанием, на порядок меньше людей поддержки националистов. По крайней мере снаружи. На входе с полтора десятка представителей организации «Вильни Люди».

Выступает адвокат обвиняемых Андрей Федур. Он настаивает на бесперспективности слушания дела в Шевченковском суде. Напирает на то, что в рамках судебной реформы этот дворец правосудия вскоре будет ликвидирован, и дело будет передано в окружной суд. В таком случае дело будет слушаться заново в новом суде.Снимок(912)

Федур обратился к матери Бузины. Он говорит, что дело передано в суд без заказчиков и организаторов. А также, что дело Бузины может стать повторением дела Гонгадзе.

«Я уверен, что убийство вашего сына было совершено на заказ», — сказал Федур.

Он ведет линию к тому, что обвинительный акт суд не должен приниматься судом и стало быть — его вернули прокуратуре

Также Федур сказал, что дело Бузины политическое, а из материалов дела в процессе следствия исчезали отдельные части.

Напомним, украинский журналист и писатель Олесь Бузина был убит пятью выстрелами 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве на улице Дегтяревской. В июле 2015 года стало известно о том, что по результатам экспертиз, вещи, найденные вблизи машины убийц, содержат образцы ДНК обвиняемых в преступлении Дениса Полищука и Андрея Медведько.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.