Детективам могут разрешить прослушивать мобилки

by admin

proslushka-mobilnogo-telefonaГлобальное антикоррупционное движение поздравило Украину с завершением первого этапа е-декларирования.

Как пишет Politeka, об этом сообщили в украинском представительстве Международной правозащитной организации Transparency International.

Правозащитники отметили, что первые обнародованные активы удивили украинцев, поскольку состояние многих чиновников оказалось огромным — произведения искусства, драгоценности, шикарные автомобили и другие предметов роскоши.

Поэтому, считают они, антикоррупционным органам необходимо доказать гражданам неотвратимость наказания за коррупцию.

Исходя из этого, Transparency International призвала Киев расширить права НАБУ, которое «должно расследовать происхождение задекларированных состояний, используя все имеющиеся инструменты, в том числе автономное прослушивание телефонных разговоров по решению суда».

Также правозащитники призвали создать специальный суд.

«Необходимо как можно скорее создать независимый Антикоррупционный суд с активным привлечением и поддержкой международных экспертов. Именно он сможет положить конец безнаказанности коррупционеров и беспристрастно рассматривать коррупционные дела в кратчайшие сроки», – считают в Transparency International.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.