Донецк накрыла гуманитарная катастрофа

by admin

Без названия (2)До обеда донецкий губернатор Павел Жебривский сообщил: «Ремонтники в супроводі мінерів, представників ОБСЄ та СЦКК вийшли на ремонт ЛЕП в районі ДФС. Фахівці визначать характер та об’єм робіт».

После обеда министерство временно оккупированных территорий рассказало: «Рeмонтні роботи на ЛEП успішно завeршeні, напруга подана на лінію Макіівка-АКХЗ о 14.56», «15:35. Донецькобленерго: роботи з підключення Донецької фільтрувальної станції до електроенергії заплановані на завтра, лінія електропередач працює».

Если все будет хорошо (прежде всего, не будет боевых действий), ДФС может заработать уже завтра. Соответственно, вода у пользователей появится в лучшем случае завтра вечером или уже послезавтра.

Заметим, что ДФС обеспечивает водой Авдеевку (20 тысяч человек) и более полумиллиона человек на оккупированной территории (Ясиноватая, Донецк). Но что любопытно, инициатива о ремонте или возобновлении работы ДФС традиционно исходит именно от украинской стороны; после чего ДНР еще несколько дней «ломается», то есть согласовывает. Такое впечатление, что Украине это больше надо.

Хотя, судя по сообщениям жителей Донецка (смотри скрины), их в отличие от жителей Авдеевки технической и питьевой водой при остановке ДФС никто не обеспечивает:

«Донецк. Ленинский район. Голубой. Воды нет 6 дней…»

«Донецк. Поселок шахты Лидиевка (улица Кирова). Воды нет вообще с 25 мая. Диспетчера несут всякий бред».

«Донецк. В активных военных действиях 14 года такого беспредела не было, подавали хотя бы техническую воду раз в день. Лето – разгул инфекции и гепатита. Как вообще работают больницы и магазины без проточной воды?»

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.