Драку в Одессе начали из-за георгиевской ленты

by admin

скачанные файлы10 апреля в Одессе подрались проукраинские активисты и антимайдановцы. Конфликт произошел во время празднования 72-й годовщины освобождения города от фашистов. Горожане хотели возложить цветы к мемориалу «Крылья Победы». Около 50 человек стояли с георгиевскими лентами, обвязывали ими букеты и клали к памятнику.

— Какой-то дядя сорвал ленту с человека. Тот в ответ бросился драться, — говорит свидетель 25-летний Александр Ганич. — Конфликт продолжился. Потому что в букете у памятника Неизвестному матросу заметили ленту с цветами российского флага.

С антимайданивцами сражались представители «Правого сектора» и «свободовцы». Они были на возложении цветов. Антимайдановцы отошли в Дом профсоюзов на Куликовом поле. Там их и проукраинских активистов окружили полицейские. Применили слезоточивый газ и дубинки. Двух участников драки арестовали. Двое полицейских — травмированы.

— Конфликт возник, так как представители патриотических организаций хотели пройти на Куликово поле, а им мешали. В частности, полицейские, — говорит Сергей Стерненко из одесского «Правого сектора». — Сейчас конфликт исчерпан.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.