«Единый бенефициар киевских протестов Саакашвили – Россия» – Тарас Черновол

by admin

саакашвили-задержание-777x437Политический эксперт Тарас Черновол ожидает, что стычки у здания Октябрьского дворца, которые произошли вчера, 17 декабря, могут лишить Михаила Саакашвили поддержки Запада.

Тарас Черновол, политический эксперт, считает, что Саакашвили становится заложником последствий собственных действий, потому как толпой, которую он собрал в центре Киева, трудно контролировать, передает УКРОП со ссылкой на «Диалог.UA«.

Черновол уверен, что единый бенефициар киевских протестов Саакашвили – Россия как страна-агрессор.

«Российская пропаганда полным ходом использует так называемый фактор Саакашвили, представляя это в следующем виде: если они не могут справиться с каким-то несчастным Саакашвили и группкой дебоширов, то как они собираются наводить порядок на Донбассе», — поясняет эксперт.

Что касается самого Саакашвили, то, по мнению Черновола, тот является и провокатором, и заложником обстоятельств, что созданы им самим. Эксперт настаивает на том, что в столкновении виноват именно экс-глава Одесщины, потому как хотел спровоцировать правоохранителей на применение силы.

Также Черновол отмечает, что хотя диалог между властью и оппозицией важен, однако политика «молчания» в отношении протестов Саакашвили со стороны Банковой может быть вполне оправданной. Он ожидает, что события, подобные инциденту под Октябрьским дворцом, лишат политика поддержки Запада.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.