Эксперт поймал Путина на лжи о строительстве газопровода в Крым

by admin

424134Проложить 400 км трубы — не значит построить газопровод, говорит Михаил Гончар.

Когда президент РФ Владимир Путин обещал уже через пару дней начать поставки российского газа в Крым, он даже не лукавил, а врал.

Об этом эксперт по энергетическим вопросам, президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар рассказал на чате в «Главреде».

«Вероятно, своеобразное «огненное шоу» с зажиганием газового факела для телевизионной картинки проведут, и запустят в трубу газ самотеком, однако проложить 400 км трубы — не значит построить газопровод. Завершены только строительные работы», — рассказал эксперт по энергетике.

По его словам, впереди еще хороший кусок работ, связанных с газокомпрессорными станциями и соответствующими сочленениями, что, собственно, и предусмотрено планом реализации этого проекта, завершение которого должно состояться где-то в конце 2018 года.

«Об энергетической самодостаточности, а точнее зависимости Крыма от российских поставок можно будет говорить где-то за горизонтом 2020 года. Но уязвимым местом этого будет Керченский пролив», — подытожил Михаил Гончар.

Напомним, ранее эксперт рассказал, что Керченский пролив с его чрезвычайно изменчивой динамикой 70-метровой толщи неустойчивых иловых отложений, резко снижает надежность любых инженерных сооружений, проложенных между российским берегом и Крымом.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.