ЕС и США выступят против разрыва дипломатических отношений Украины и РФ — политолог

by admin

f_5910632961510477461В итоговом законопроекте «о реинтеграции Донбасса»  может появиться правка по разрыву дипломатических отношений с Россией.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Несмотря на то, что в парламенте уже опровергли наличие поправки к законопроекту «о реинтеграции Донбасса», предусматривающую разрыв дипотношений с РФ, я не исключаю, что она может появиться в итоговом варианте законопроекта. Тема уже затронута, и нельзя исключать того, что кто-то может самостоятельно внести подобную правку», — отметил Р. Бортник.

Эксперт считает, что подобная инициатива, прежде всего, ударит по Президенту, а также по Украине, так как последствием такого шага станет обвинение «нашей страны со стороны РФ и Запада в нарушении работы «Нормандской четверки» и срыве Минских соглашений».

«На Западе неодобрительно воспримут подобную вещь. ЕС и США выступят против разрыва дипотношений и станут давить на Украину в этом вопросе», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная рада Украины уже на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Этот пункт будет дополнительно внесен в закон “о реинтеграции Донбасса”, который парламент должен рассмотреть во втором чтении 16 ноября.

По данным одного из российских изданий, поправку в закон о реинтеграции Донбасса внес депутат от правящего “Блока Петра Порошенко” (БПП) Иван Винник. Позднее парламентарий заявил, что не вносил подобной правки, а его предложение является формальным.

 

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.