Этот закон просто ошеломительный по масштабу, – Пионтковский о новых санкциях в отношении России

by admin

3-18Если президент США Дональд Трамп не подпишет закон об усилении санкций против России, это станет для него политическим самоубийством.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

«Этот закон (о новых санкциях) просто ошеломительный по масштабу санкций. И не только ошеломительный, но и оскорбительный для всей российской политической верхушки. Там много секторальных мер относительно российской экономики, избавление ее кредитов, технологий. Но самый скандальный раздел — это поручения финансовой разведке в течение 6 месяцев предоставить данные об активах на Западе практически всей политической верхушки и всего окружения Путина», — подчеркнул эксперт.

По словам Пионтковского, в России прекрасно понимают — санкции никто не остановит, ведь закон, принятый беспрецедентным большинством в Конгрессе США в обеих палатах демонстрирует конкретную позицию Америки в отношении Москвы.

«Мне кажется, это вызывает сейчас в Москве растерянность и смятение. Мне кажется, что в Москве задумались, что из этого обмена ударами им надо как-то выходить. Нет никаких намеков на то, что что-то будет делаться дополнительно в ближайшее время. И что они могут сделать?», — констатировал политолог.


Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.