Франция и Чехия отсрочат безвиз для Украины до конца года – политолог

by admin

f_2815839221490717278Скепсис Франции и Чехии в отношении предоставления Украине визовой либерализации отсрочит безвиз до конца года.

Такое мнение выразил политолог Алексей Якубин в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Скептическое отношение Франции и Чехии будет влиять на возможность получения Украиной либерализированного визового режима. Я не исключаю, что хорошо, если мы только к концу года получим безвиз», — отметил эксперт.

По его словам, сомнения в том, что либерализация визового режима будет принята для украинцев уже в июне, выражал даже дипломат Константин Елисеев, что может свидетельствовать об отсутствии консенсуса в ЕС.

Как напомнил А. Якубин, в настоящее время Евросоюз занят стартующим «Брекзитом», затем внимание общества и политиков будет приковано к выборам во Франции и Германии. Кроме того, ухудшаются отношения между Турцией и ЕС.

Также политолог добавил, что и, собственно, Киев не проявляет должной твердости позиций, поскольку, отменив ранее въездные визы в Украину для граждан ЕС, даже не рассматривает вопрос их возвращения.

Напомним, консульства Франции и Чехии в Украине традиционно лидируют по количеству отказов в выдаче виз украинским гражданам.

 

Источник:   ru.golos.ua

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.