Футболист «Александрии» забил издевательский пенальти «Динамо» в Кубке Украины: опубликовано видео

by admin

ef399d00f0553b432859221e0eda6a7aПолузащитник футбольного клуба «Александрия» Василий Грицук отметился издевательским ударом с пенальти «Динамо» вышло в 1/4 финала Кубка Украины, добыв победу в овертайме. 29-летний футболист забил в стиле Паненки.

На 120-й минуте встречи при счете 3:1 в пользу киевлян Денис Гармаш в своей штрафной руками отправил на газон защитника гостей Андрея Гитченко. Можаровскийбез колебаний указал на точку, где удар в таком оригинальном стиле и исполнил Грицук.

Удар в стиле Паненки, также «Паненка» или «Ложечка» — способ исполнения футбольного пенальти, при котором мяч по навесной траектории подсекается в ворота. Приём получил название в честь чехословацкого полузащитника Антонина Паненки, который таким способом забил решающий пенальти в финале чемпионата Европы по футболу 1976 года в ворота сборной ФРГ.