Генерал рассказал, какое летальное оружие нужно Украине против РФ

by admin

42_main_new.1493900609В первую очередь украинским военным нужно вооружение для противостояния танкам и самолетам, считает Романенко.

Украина нужно то летальное оружие, которое нивелирует подавляющее преимущество оккупантов в вооружении. Такое мнение высказал в комментарии изданию «ГОРДОН» заместитель начальника Генштаба ВСУ в 2006–2010 годах генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

По его мнению, Украине нужны средства противотанковой и противовоздушной обороны.

«Выделенные Соединенными Штатами деньги – это ежегодная помощь. Они могут быть потрачены на военные учения и обеспечение ВСУ. Я лично считаю позитивным тот момент, что до сих пор актуален вопрос предоставления Украине летального оружия. Какое вооружение для нас в приоритете? Тут нужно смотреть, в чем Россия имеет подавляющее преимущество. К примеру, в бронетехнике. Значит, нам нужны противотанковые средства и оружие, которое позволит обороняться от бронетехники противника. Также у РФ преимущество в авиации. Соответственно, Украине нужны средства противовоздушной и противоракетной обороны», – сказал Романенко.

Ранее в Канаде объяснили, почему Украине нужно дать летальное оружие. По словам канадского политика Питера Кента, предоставление Украине летального оружия – необходимый шаг ввиду постоянной эскалации конфликта Россией.

Также канадский депутат, теневой министр обороны Джеймс Безан рассказал, на какое оружие могла бы рассчитывать Украина.

В свою очередь министр обороны Степан Полторак заявлял, что Украина прикрывает собой Европу от миллионной российской армии и ей требуется поддержка Запада в этом. Министр считает, что страны НАТО оказались не готовы к российской агрессии.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.