Геращенко заявил, что Порошенко не может уволить Авакова

by admin

donik_5Фронтовой волонтер Роман Доник в эфире телеканала 112 Украина вступил в спор с нардепом Антоном Геращенко относительно ответственности начальника Генштаба Виктора Муженко за взрывы арсенала в Калиновке.

Доник заявил, что охрану на территории складов осуществляет ВСУ, а за забором — Нацгвардия и полиция. Он напомнил, что Украина ведет самую серьезную войну на территории Европы за последние 60 лет с врагом, который намного сильнее нас. И нельзя в таких условиях обвинять руководство ВСУ. Тем более, что теракты в таких условиях были, есть и, к сожалению, будут.

Претензии же «Народного фронта» он назвал политическими, цель которых давить на БПП, чтобы как-то с ним объединиться при своем нулевом рейтинге. Он заявил, что НФ контролирует Нацполицию, Нацгвардию, ГСЧС, и только армию никак, если не считать комитет ВР, которым руководит Пашинский.

Антон Геращенко назвал заявления Доника чушью, ответственность за то, что на складах произошли взрывы снарядов, возложил на Муженко. А что касается политики, то сделал заявление, что Порошенко не может уволить Авакова, так ка после этого развалится коалиция и придется идти на выборы, где президенту ничего не светит.

Ведущие в студии спросили у Геращенко, почему развалится коалиция — «НФ» шантажирует этим БПП? Геращенко ответил, что не шантажирует, но четко не смог объяснить свой предыдущий посыл.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.