Готова ли Украина по-настоящему воевать с Россией?

by admin

razumkov-300x171Принятый Верховной Радой в первом чтении закон, в котором Россия признается агрессором и оккупантом, фактически означает объявление войны РФ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского политконсалтинговои группы Дмитрий Разумков.

«Если мы признаем Россию страной-агрессором, то не совсем корректно будет осуществлять в дальнейшем любые финансово-экономические и торговые операции с фактически государством-врагом. Поэтому любые механизмы и действия, которые пополняют бюджет РФ, должны быть заблокированы. Одним из таких механизмов является транспортировка энергоресурсов в Европу, которое происходит через территорию Украины», — сказал политолог.

При этом он дал понять, что вряд ли Европа положительно отнесется к решению о прекращении транзита газа через Украину, несмотря на то, что оно исходит из логики принятого закона.

«Нельзя быть наполовину порядочным. Надо или до конца идти — тогда это разрыв Большого договора с Россией и много других вещей, возможно, даже до отзыва посольства, но это фактически объявление войны. Готовы ли мы сегодня к таким действиям, тоже остается. Думаю, что при всем уважении, при том, что украинская армия за последние годы кровью и потом набрала определенный вес и в определенной степени восстановилась, но противостоять русской армии пока будет трудно», — признал Разумков.


Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.