Гройсман: Если электронное декларирование не заработает вовремя, то руководство НАПК и Госспецсвязи понесет «жесткую» ответственность

by admin

2509_111342Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что если система электронного декларирования не заработает вовремя, 15 августа, то руководство Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и Государственной службы специальной связи и защиты информации понесет жесткую персональную ответственность.

«Я предупредил руководство Нацагентства и Госспецсвязи — у них есть еще 2 дня на исправление ситуации. Если система электронного декларирования не будет запущена вовремя, то я буду добиваться того, чтобы все, кто не обеспечил своевременного запуска системы, включая руководство этих органов, понесли за это самую жесткую персональную ответственность», — написал премьер на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что не видит никаких оправданий тому, что за 2 дня до запуска системы декларирования Госспецсвязи отказало ей в сертификации.

«Кому-то очевидно очень не хочется, чтобы эта система, которая имеет своей задачей антикоррупционные цели, реально заработала и ради этого ставится под угрозу не только доверие общества к власти, но и репутация Украины в глазах международных партнеров», — написал В.Гройсман.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.