Кабмин готовит декларирование доходов граждан, чтобы залезть к ним в карман – политолог

by admin

f_11442679861485542173Правительство  готовит декларирование доходов и расходов для всех украинцев, чтобы залезть гражданам в карман.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Кабмин готовит декларирование доходов и расходов для всех украинцев, чтобы залезть гражданам в карман. Ведь таким образом власть решила контролировать доходы простых граждан  И после принятия такого законопроекта украинцев будут терроризировать налоговые инспекторы.  Но печальнее всего, что е-декларирование чиновников и депутатов, закончилось легализацией их теневых  доходов и черных касс», — сказал Р. Бортник.

По словам эксперта, власть не имеет права на такие инициативы, пока надлежавшим образом не будут проверены е-декларации чиновников и нардепов.

«Пока ввести законопроект  в действие о  декларировании доходов и расходов для всех украинце нереально. Но если нынешний политический тренд правления будет продолжен,  то к лету данные инициативы могут быть приняты.   В итоге данный законопроект  в комплексе с тем, что творит нынешняя власть может вызвать народные протесты», — подчеркнул Р. Бортник.

Напомним, в 2017 году планируется разработать проект закона о всеобщем декларировании для физлиц и налогового контроля с использованием непрямых методов за соответствием доходов расходам.

 

Источник:   ru.golos.ua

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.