Канал «Украина» – 25 лет в эфире!

by admin

UKRAINA_25 rokiv13 марта каналу «Украина» исполнилось 25 лет, и сегодня «Украина» – лидер среди украинских телеканалов по всем основным аудиториям, сообщает ИА «Интерфакс-Украина».

В 2017 году доля канала, уверенно удерживающего лидерство, по коммерческой аудитории 18 – 54 (50 тыс.+) составляла 10,65%, рейтинг – 1,46%. По аудитории 18+ (50 тыс.+) доля – 13,0% и рейтинг – 2,23%. За последние десять лет рейтинговые показатели канала выросли практически в два раза.

«В свои двадцать пять наш канал уверенно занимает первое место в телевизионном пространстве Украины. Такого результата мы достигли, в первую очередь, благодаря постоянному вниманию к интересам наших зрителей, к их потребностям, которые мы удовлетворяем качественным премьерным продуктом. Наш юбилейный год запомнится зрителям яркими премьерами, и их будет значительно больше, чем двадцать пять. Совсем скоро стартует мейковер-шоу «Місія: краса». Это проект по собственному формату канала «Украина». Также мы покажем премьерные выпуски любимого юмористического «Шоу Братьев Шумахеров». Продолжим линейку общественно резонансных проектов, таких как «Головна тема» и «Контролер». Будем транслировать отборочные матчи национальной сборной Украины по футболу. В конце мая в нашем эфире еще одно футбольное суперсобытие – финал Лиги чемпионов УЕФА. И, как всегда, мы порадуем наших зрителей рядом премьерных сериалов – в этом году их будет больше шести десятков», – рассказала руководитель канала «Украина» Виктория Корогод.

UKRAINA_25_zrostannia

13 марта 1993 года канал «Украина» появился на экранах жителей Донецка. В 2003-м стал общенациональным. В 2008-м переехал в Киев. Сегодня любимыми проектами зрителей канала являются социальное ток-шоу «Говорить Україна» с Алексеем Сухановым, прямые эфиры «Ранку з Україною», общественно резонансные проекты «Головна тема» с Еленой Кот и «Контролер» с Ярославом Куцом, выпуски новостей «Сегодня», информационно-аналитическая программа «События недели» с Олегом Панютой, истории успеха от Александра Скичко и Алены Винницкой в проекте «Зірковий шлях», дневные и праймовые сериалы, фильмы выходного дня, масштабные яркие шоу «Музыкальная платформа» и «Шоу Братьев Шумахеров». Почти все проекты в эфире канала «Украина» являются лидерами в своих слотах.

Канал «Украина» – часть медиа-холдинга «Медиа Группа Украина», принадлежащего крупнейшей многоотраслевой украинской группе «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). 100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

«Канал «Украина» – флагман нашей Медиа Группы. Его успех – это действительно уникальный пример на отечественном медиа-рынке. Из небольшого регионального вещателя «Украина» выросла до крупнейшего канала страны, любимого миллионами зрителей. Это настоящая история успеха, за которым стоит профессионализм каждого члена команды. Не только людей в кадре, которых знает вся страна, но и тех, кто остается за кадром – режиссеров, операторов, монтажеров, редакторов. Один из наших приоритетов – и группы, и канала – развитие собственного производства. Только в этом году «Украина» покажет более 1600 премьерных часов собственного контента. Поэтому, сегодня нужно поблагодарить всех, кто создает для зрителей канала «Украина» качественный отечественный телепродукт», – подчеркнул директор «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко.

Над производством собственного продукта и техническим обеспечением эфиров канала работают более тысячи творческих людей. Все они – новаторы, которые не боятся экспериментировать, пробовать новое, быть первыми в совершенно разных жанрах телевидения, создавать продукт, который не оставляет равнодушными миллионы зрителей, продукт, изменяющий жизнь.

Канал «Украина» – лидер не только по рейтингам и объемам собственного производства. Он первым из ТОП-6 общенациональных каналов начал вещание в широкоформатном формате 16:9, первым среди украинских каналов, представленных на видеохостинге YouTube, набрал более одного миллиарда просмотров. В будущем канал планирует не только удерживать первенство в телевизионном пространстве страны, но и достигать все большего расположения зрителей на различных коммуникационных площадках.

Справка о телеканале «Украина»

«Украина» – ведущий национальный телеканал. По итогам 2017 года занимает 1 место в рейтинге общенациональных каналов по основным аудиториям. По аудитории 18-54 (50 тыс. +) средняя доля (shr, %) канала составляла 10,65%*, рейтинг (rat, %) – 1,46%*. По аудитории 18+ (50 тыс. +): доля – 13%**, рейтинг – 2,23%**. Также канал «Украина» – лидер телесмотрения в 2017 году по основным аудиториям: 18-54 (вся Украина), 18+ (вся Украина), 4+ (вся Украина) и по 14-49 (50 тыс.+).

* Данные рассчитаны для аудиторий в возрасте 18-54 выборка «50 тыс. +».

** Данные рассчитаны для аудиторий в возрасте старше 18 лет выборка «50 тыс. +».

Данные исследования телеаудитории принадлежат ИТК. Оператор панели – Nielsen, мониторинг – Коммуникационный Альянс. Данные предоставлены телеканалом «Украина». Данные финальные, рассчитаны по показателям rat%, shr%. Более детально по показателям – в глоссарии ИТК.

Общее покрытие телеканала «Украина» на декабрь 2017 составляет 91,57% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется с помощью аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире информационное, познавательное, развлекательное, художественное и спортивное вещание. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов. Канал «Украина» входит в ООО «Медиа Группа Украина» (объединяет также молодежный телеканал «НЛО TV», тематические каналы «Футбол 1» / «Футбол 2», тематический канал «Индиго TV», «Региональную Медиа Группу», сейлз-хаус «Медиапартнерство», компанию «Диджитал Скринз» (oll.tv), продакшн-компании «Теле Про», Front Cinema и «Поможем ТВ», а также холдинг «Сегодня Мультимедиа»). Директор «Медиа Группы Украина» – Евгений Лященко.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.