Комитет Рады предложил не разрывать дипотношений с Россией

by admin

680_570d3c82e354eКомитет Верховной Рады по иностранным делам предложил народным депутатам не поддерживать предложение по разрыву дипломатических отношений с Россией.

Об этом сообщил член комитета, депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

«Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Такой шаг остается возможен, но он должен быть своевременным! Тогда, когда это согласовано и хорошо подготовленное решение всех внешнеполитических институтов и правительства. А когда используют мощное оружие для крика и самопиара, то это иначе как глупостью или сознательным вредительством не назовешь», — написал он.

По его словам, комитет «только шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта этого постановления и затем отклонил его».

Против документа голосовали 6 членов комитета: он сам, Анна Гопко (внефракционная), депутаты от «БПП» Иванна Климпуш-Цинцадзе, Светлана Залищук и Ирина Луценко, а также Александр Присяжнюк («Народный фронт»). «Вопрос закрыт до времени, когда будет актуальным и взвешенным», — подытожил Арьев.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, 31 марта в Раду было внесено постановление о прекращении дипломатических отношений с Россией.

Позже это предложение прокомментировал президент Украины Петр Порошенко.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.