«Лошадь села в сужу»: Лавров опозорился, грубо нахамив Джонсону (видео)

by admin

gettyimages-897045012Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после официальной встречи вступил в словесную перепалку и нахамил главе МИД Великобритании Борису Джонсону.

Россиянин повел себя грубо, высказываясь о референдуме о выходе Великобритании из Евросоюза. Лавров заявил, что Джонсон ему лично сообщил о том, что якобы у Великобритании нет конкретных подтверждений тому, что Российская Федерация вмешивалась в процесс голосования.

Джонсон сразу же ответил и обратил внимание на то, что говорил именно об отсутствии доказательств «успешного вмешательства» Москвы в референдум. Глава МИД РФ резко отреагировал и заявил, что Джонсон был просто обязан возразить в этой ситуации.

«Если он мне не возразит, то у него на родине будет испорчена репутация среди СМИ», — сказал россиянин.

Затем Лавров потребовал от Джонсона доказательств того, что РФ не вмешивалась в референдум Великобритании.

«Факты хотелось бы получить. О том, что мы вмешивались, но безуспешно. Без фактов говорить очень трудно. Я думаю, что вы все это придумали в своей западной компании. И вы находитесь в плену у этой вот темы. Очень трудно слезть с забота, на который вы забрались», — заявил Лавров.

В ответ на высказывания Лаврова Джонсон лишь посмеялся над своим коллегой.

На этот инцидент также начали реагировать в соцсетях. В частности, блогер Михаил Голуб в Facebook отметил, что «Лошадь Лавров сел в лужу».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.