Луценко: «черной сотне» помог уйти из Киева активист Майдана

by admin

757b69d857d4f645b20ebbe4d3a3ba7d_XL-704x400«Черную сотню» из столицы Украины вывел один из активистов Майдана. Он же, по словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, утопил оружие «беркутовцев». Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала «112 Украина».В частности, генпрокурор заявил, что обнаружено оружие «беркутовцев», среди него была и снайперская винтовка, та самая, из которой из-под «Октябрьского дворца» стреляли по Майдану.

«Теперь относительно оружия, действительно с помощью контрразведки Минобороны мы нашли оружие «черной сотни», в том числе и снайперскую винтовку, которую видела вся страна по кадрам стрельбы из-под «Октябрьского дворца» по Майдану», — акцентировала генпрокурор.

Он добавил, что винтовку нашли вместе с «большим количеством автоматов в одном из киевских озер». По словам Луценко, «они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой проходит по следствию».

«Мы нашли ее вместе с большим количеством автоматов в одном из киевских озер, они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой проходит по следствию. К сожалению, этот человек, который, по нашей версии, по указанию Захарченко (экс-глава МВД Виталий Захарченко, — ред.)  вывел «черную сотню» из Киева, уничтожил оружие и утопил его, сам он был вместе с нами на Майдане», — сообщил Юрий Лценко.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.