Ляшко напомнил Гройсману о завершении его иммунитета (ВИДЕО)

by admin

1492205798_lyashkoРадикалы обрушились войной критики на членов Кабмина во время Часа вопросов к правительству. После того, как глава правительства обратился к депутатам Рады по итогам своей работы за год, ведь сегодня ровно год, как Гройсман был назначен на должность премьера, депутаты стали задавать ему волнующие их вопросы.

Не смог не обратиться к главе правительства лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. Его выступление было очень эмоциональным. Начал главный радикал страны с того, что сразу же напомнил Гройсману о завершении его иммунитета.

Напомним, согласно статье 87 Конституции Украины, Верховная Рада не может рассматривать вопрос ответственности Кабинета министров в течение года после утверждения программы его деятельности.

По словам радикала, система, которую ввело правительство касательно предоставления бесплатных лекарств в Украине не действует, пенсии нужно повышать не в октябре, как этого хочет Гройсман, а уже сейчас.

Также Ляшко потребовал от Кабмина принять решение о возвращении газораспределительных сетей в собственность государства.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.