Матиос оценил роль добровольческих батальонов в начале АТО

by admin

unian_688809_833_650_id11429_650x410_5_650x410Матиос считает, что своим примером поддержали боевой дух армии, которая на тот момент была деморализована.

У добровольческих батальонов с начала проведения антитеррористической операции не было крупных военных побед, но они исполнили другие важные задачи.

Об этом сказал заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью изданию «Фраза».

«В добробатов не было крупных военных побед. Жизнь заставила их выполнять другие задачи с другими возможностями с военной точки зрения по сравнению с ВСУ. Добробаты в первые дни и месяцы войны сделали очень важное дело: они продемонстрировали врагу, а иногда и самой украинской армии готовность сражаться за Родину, они своим примером поддержали боевой дух армии, которая на тот момент была деморализована», — сказал Матиос.

Напомним, ранее в Министерстве обороны рассказали о роли украинских десантных войск в АТО. Они принимали участие в боях за за освобождение Славянская, Красного Лимана, Саур-Могилы, горы Карачун, Изварино, Дебальцево, удерживании Донецкого и Луганского аэропортов и других населенных пунктов и объектов.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.