Минюст запретил своим сотрудникам нецензурно выражаться и повышать голос

by admin

1425629584_minyustМинистерство юстиции запретило сотрудникам употреблять нецензурные выражения и повышать голос при общении.

Об этом говорится в приказе министерства от 21 сентября, которым были утверждены правила этического поведения работников Минюста.

Отмечается, что правила распространяются на всех сотрудников министерства, кроме персонала Государственной уголовно-исполнительной службы.

Сотрудники Минюста обязаны соблюдать такие принципы как служение государству и обществу; толерантность; достойное поведение; политическая нейтральность; добросовестность.

Также работников органов юстиции обязали почитать народные обычаи и национальные традиции, использовать государственный язык при исполнении своих должностных обязанностей и уважительно относиться к окружающим.

Сотрудники обязаны не допускать использования нецензурной лексики и повышенной интонации, поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе, воздерживаться от любых действий, в том числе распространения информации, компрометирующей, унижающей профессиональное достоинство и авторитет коллектива или отдельных работников.

Также они обязаны иметь надлежащий внешний вид, использовать официально-деловой стиль в одежде, им запрещено разглашать информацию, которая стала известна в связи с выполнением своих обязанностей.

Сотрудники Минюста должны отказаться от публичной демонстрации своих политических взглядов и симпатий и не допускать использования своего служебного положения в политических целях.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.