Миротворцы на Донбассе: Ярош озвучил интересный подход

by admin

91_mainВ присутствии миротворческой миссии ООН украинские спецслужбы должны начать реальную антитеррористическую операцию на Донбассе. Такое мнение высказал народный депутат Дмитрий Ярош.

По его словам, главное, чтобы внедрение миротворцев прошло по украинскому сценарию.

«Все зависит от того, будет ли реализована украинская схема, с перекрытием миротворцами украинско-российской границы. Конечно, эти миротворцы не должны быть какими-то очень тесными союзниками Российской Федерации – из какого-нибудь Узбекистана или Казахстана. Это все равно, что Россия, и тогда все будет нормально только для них», – рассказал Ярош.

Также он отметил, что, если миссия ООН окажется на Донбассе, то украинские спецслужбы должны будут параллельно провести зачистку боевиков.

«Вот при таких условиях теоретически можно было бы отказаться от проведения широкомасштабной военной операции и отдать дело восстановления территориальной целостности и защиты нашей национальной безопасности в руки СБУ. У них есть хороший опыт по ликвидации не одного врага Украины, и я думаю, что как раз, несмотря на присутствие миротворцев, можно было бы устроить такую зачистку, что каждое чудовище, совершавшее преступления против Украины с оружием в руках, было бы нейтрализовано», – сказал депутат.

Ярош подчеркнул, что в таком случае можно будет начинать реальную антитеррористическую операцию на Донбассе.

«Это уже будет не военная операция, а операция спецслужб. А наши спецслужбы многому все же научились. Там (в СБУ) уже много офицеров-фронтовиков, ребят, с которыми мы по фронту пересекались. Это люди тоже мотивированные, люди, которые четко видят цель и работают. И имеют довольно-таки неплохой профессиональный уровень. Много сейчас новых генералов, полковников, которые там из центрального управления формируют команды! Многих знаю лично – с ними можно работать», – рассказал политик.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.