Националисты в Украине чувствуют свою безнаказанность – эксперт

by admin

f_5972356831508515646Националисты в Украине чувствуют себя абсолютно безнаказанно, по этой причине они захватили вертолетную площадку в здании, где находится мощный дата-центр.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«У нас националисты «мордуют» кого захотят, они ставят на колени художников, исполнителей, они срывают публичные мероприятия, угрожают жизни людей. При этом они абсолютно безнаказанно себя чувствуют. Это новая формация «титушек», которая оформлена в псевдонационалистические и другие течения, и власть, очевидно, рассчитывает опираться на этих людей», — рассказал С.Шабовта.

Эксперт напомнил, что в истории были примеры того, как власти опирались на националистическую молодежь, однако в данной ситуации это аморально.

Захват вертолетной площадки в центре Киева стал вопиющим случаем.

«Под боком Верховной Рады какие-то молодчики, которые не имеют диверсионного опыта, под каким-то благовидным предлогом захватывают объект, в котором находится мощнейший дата-центр, и это совсем небезобидное здание. По-хорошему, они должны были быть выметены оттуда в течение часа, но это в государстве, которое себя уважает и умеет расставлять приоритеты. В Украине такого не происходит», — рассказал эксперт.

Напомним, представители правых партий «Национальный корпус», ВО«Свобода» и «Правый сектор» заняли и требуют национализировать так называемую «вертолетную площадку» экс-президента Виктора Януковичав Киеве.

 

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.