Не ждите пенсий и зарплат: экономический коллапс в Украине, раскрыта правда

by admin

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 августа 2018 года составил 1,995 миллиарда гривен. Что является минимальным показателем с января 2014 года. Тогда остаток составлял 1,739 миллиарда гривен. Об этом сообщил известный юрист и блогер Михаил Шнайдер.

«Вот это и есть реальная причина задержки выплат пенсий и зарплат. Денег просто нет. Да и откуда им взяться, когда экономика полностью разрушена, траншы и кредиты от западных парнеров оседают в карманах нашей «власти» а валюта поступает только от наших «заробитчан», — объясняет Шнайдер.

«И это закономерность. Ведь когда государством управляют бездари и клептократы, по другому просто быть не может. И это действительно страшно. Но не за себя. А за детей и стариков. Ведь в первую очередь страдают самые беззащитные», — подытожил блогер.

Как передавала Politeka, в Украине массово задерживают не только пенсии, но и заработную плату. Миллионы граждан постоянно жалуются на такие проблемы, между тем, как группа топ-чиновников совсем на это не обращает внимания. Ведь деньги на выделение самим себе миллионных премий они в бюджете нашли.

На эту вопиющую несправедливость на своей странице в Facebook обратил внимание юрист, блогер Михаил Шнайдер. Он напомнил, что некоторые за месяц получает столько, что простому Украинский хватило бы на новый дом и безбедную жизнь довольно длительное время. К примеру, как глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. Или министр Андрей Рева — напомним, именно он уверял земляков, те «слишком много едят».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.