Небоженко: Танки США под Полтавой – это кошмар для Кремля. А появление техники СССР из Польши и Чехии – естественно

by admin

56_tnПеребрасывая технику США в Европу, американцы чертят красную линию для России и дают возможность снабдить украинскую армию военной техникой, оставшейся в Восточной Европе после СССР, считает политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

В России иронизируют по поводу незначительного американского контингента в Европе, который не сможет остановить наступление армии РФ, однако нападение на них будет означать открытую войну против США. Об этом рассказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в интервью UkrLife.TV.

«Это будет второй Перл-Харбор, если 150 или 300 танков в Прибалтике и странах НАТО будут уничтожены. Они не смогут остановить 5 тыс. российских танков, но это означает прямой удар по Вашингтону. И Вашингтон выставляет таким образом то, что называется красной линией. Это очень важно. Красная линия уже проходит по Прибалтике, по Беларуси, и я думаю, что до границ Львова», – отметил он.

Политолог добавил, что появление техники НАТО в странах Восточной Европы позволяет им передать Украине бывшую советскую технику.

«Американский танк «Абрамс» в районе Полтавы – это кошмар для всего Курска, Ростова, Красноярска и Кремля. А появление бывших польских, чешских, румынских, в хорошем состоянии, ракет, танков и так далее на территории Украины – советского производства – это естественная замена техники. Вот что делают сейчас американцы», – подытожил Небоженко.

6 февраля в Эстонию прибыла тяжелая техника пехотной роты бронетанкового полка армии США. Войска НАТО размещаются в Эстонии, Латвии, Литве и Польше на основании решений Варшавского саммита НАТО, который проходил с 8 по 9 июля 2016 года.

В составе батальона НАТО в Эстонии будут 1,2 тысячи человек. В него войдут военные из Великобритании, Франции и Дании. Великобритания предоставит боевые машины Warrior, танки Challenger 2 и разведывательные беспилотники. Франция – тяжелую боевую технику.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.