Очередное подорожание: Украинцам приготовили новый налог на бензин

by admin

1465500093бензозаводУкраинским водителям готовят новый налог на топливо. Дополнительные налоги в любом случае отразятся на стоимости бензина. Вопрос лишь в том, насколько он подорожает.

Государственное агентство резерва Украины сформировало рабочую группу по вопросам создания стабилизационного запаса нефти и нефтепродуктов. В ее состав, кроме представителей Госрезерва, вошли эксперты из Минэнерго, Госкомстата и Европейского энергетического сообщества.

Дополнительно планируется привлечь участников рынка торговли нефтепродуктами.

Участниками рабочей группы проработана структура будущих запасов в эквиваленте 2 млн. тонн нефти, а также разработана одна из будущих моделей экстренных запасов, предусматривает введение дополнительного налога в размере 40 копеек на 1 литр топлива.

Рабочей группой рассматриваются также и другие варианты: формирование запасов путем поручения соответствующего обязательства на участников рынка и производителей нефтепродуктов; дополнительного налогообложения добычи нефти, а также налога за транспортировку нефти и нефтепродуктов; сбора с производителей и импортеров.

«Каждый из этих вариантов имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому пока они детально анализируются», — отметили в Госрезерве.

Также, чтобы уменьшить нагрузку на потребителя, чиновники обещают найти вариант, который будет максимально соответствовать сегодняшний социально-экономической ситуации, для чего и проводят открытое обсуждение данного вопроса с участниками рынка.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.