Одесский припортовый завод выставят на аукцион в июле

by admin

51871be13c27ba75631144f628b2302aКабмин утвердил условия приватизации завода со стартовой ценой пакета акций предприятия в 13,175 млрд грн в середине мая.

Фонд государственного имущества Украины 26 июля проведет аукцион по продаже 99,6% акций одного из крупнейших в стране производителей химической продукции –Одесского припортового завода (ОПЗ), сообщили QHA в пресс-службе Фонда.

«Аукцион пройдет 26 июля,» – подтвердили слова главы организации Игоря Билоуса на встрече с журналистами.

Как передает корреспондент QHA, департаменту приватизации Фонда госимущества (ФГИУ) на данный момент неизвестны главные игроки аукциона.

Конкурс по продаже акций ПАО «ОПЗ» пройдет в помещении ФГИУ на ул. Кутузова, 18/9, комната 303. Начальная цена пакета – 13 175 000 000 грн. Прием заявок для участия в конкурсе истекает 18 июля.

Игорь Билоус утверждает, что стартовая цена сформирована по результатам независимой оценки пакета акций и утверждена конкурсной комиссией по приватизации завода.

Европейский банк реконструкции и развития совместно с Международным валютным фондом рекомендовали правительству Украины снизить стартовую цену выставленного на продажу Одесского припортового завода, чтобы не отпугнуть иностранных инвесторов.

По информации Reuters, в письме украинскому премьеру Владимиру Гройсману от 27 мая главы региональных представительств МВФ и Европейского банка реконструкции и развития Жером Вашер и Франсис Малиж назвали цену в 500 млн долл. за 99,6% акций ОПЗ завышенной.

Одесский припортовый завод способен выпускать 1,2 миллиона тонн аммиака и 0,9 млн тонн карбамида в год.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.