Плакал, извинялся, но вины не признал: Дронов дал первые показания по делу харьковского ДТП (видео)

by admin

Фигурант смертельного ДТП в Харькове Геннадий Дронов дал первые показания в суде. Мужчина не признает свою юридическую вину, однако извинился перед пострадавшими.

«Хочу, чтобы все меня поняли правильно. Факт, что я не признаю свою вину в этой трагедии, не может быть отягчающим обстоятельством. На моем месте мог оказаться любой из водителей, проезжающих этот перекресток»,– отметил Дронов.

Он добавил, что хоть и не признает юридически своей вины в ДТП, однако чувствует вину как человек.

«Я не признаю свою юридическую вину, но я виновен как человек. В тысячный, миллионный раз я пожалел о том, что ехал в тот вечер на том перекрестке, и родился, чтобы стать участником этой трагедии», – сказал фигурант смертельного ДТП в Харькове и расплакался.

Также он извинился перед пострадавшими и родственниками погибших. Кроме этого, Геннадий Дронов рассказал, как помнит момент столкновения.

«Я не мог ничего сделать. Не успел среагировать физически. Я даже не сразу понял, что произошло, и кто в меня влетел. Все детали ДТП я показывал во время следственного эксперимента. Сейчас ни прокурор, ни суд, ни эксперты не смогли объяснить самого механизма ДТП. Все только то и делают, что твердят о воображаемой линии», – сказал Дронов.

Дронов дает первое свидетельство в суде

Напомним, в Харькове 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло смертельное ДТП. Lexus проехал на красный свет на высокой скорости и от столкновения с Volkswagen Touareg отлетел на тротуар.

В результате ДТП погибли 6 пешеходов, находившихся в тот момент на улице.

Автомобилем Lexus управляла 20-летняя Елена Зайцева, которую суд взял под арест. А водителем Volkswagen Touareg оказался Геннадий Дронов, которого суд взял под стражу.

Рассмотрение дела Зайцевой теперь на личном контроле у президента: известно почему


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.