Под Донецком танки боевиков атаковали украинские позиции

by admin

bf635843153d3a510b95bd1393989cef1457635034Боевики продолжают грубо нарушать режим прекращения огня и вести прицельные обстрелы по позициям Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

«Враг применяет минометы, тяжелую артиллерию и вооружения танков», — говорится в сводке.

На Луганском направлении противник вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО изо 120-мм минометов, вооружения БМП и танка на подступах к Зайцево.

На Донецком направлении в районе Песков в течение первой половины суток зафиксированы неоднократные обстрелы захватчиками из минометов калибра 120-мм и танков. Российские наемники выпустили возле этого прифронтового села более 70 боеприпасов.

Также значительная огневая напряженность на этом направлении наблюдалась на Приазовье. Здесь оккупанты применили тяжелую 152-мм артиллерию и 120-мм минометы вокруг Лебединского и Водяного.

На других ключевых участках неспокойно было поблизости Авдеевки и Каменки, где российские наемники вели огонь из гранатометов различных видов и стрелкового оружия.

Всего с полуночи российско-террористические войска осуществили 11 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.