Подразделение налоговой милиции «Фантом» не допустило обеспечения террористов ДНР средствами связи, оргтехникой и автозапчастями

by admin

society-nalogova-milicia-1Подразделением налоговой милиции ДФС Украины «Фантом» совместно с сотрудниками оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области выявлен факт финансирования терроризма.

Общей мобильной группой в составе налоговиков, сотрудников СБУ и пограничной службы при попытке пересечения линии разграничения по направлению движения с. Георгиевка Донецкой области — г. Донецьк, остановлено рейсовый автобус «Mersedes-Benz». При осмотре автомобиля оперативники фискальной службы обнаружили в багажных отсеках и пассажирском салоне средства телекоммуникационной связи, устройства сетевого соединения, оргтехнику и автозапчасти.

Во время проверки выяснилось, что груз принадлежит одному из общих украинский-турецких предприятий, зарегистрированных в г. Донецк. По предварительной информации, технические средства должны были поступить незаконным вооруженным формированием для дальнейшего использования в террористической деятельности.

По факту финансирования терроризма возбуждено уголовное производство по ст. ст.258-5 УК Украины. Материалы уголовного производства передано сотрудникам УСБУ в Донецкой области.

По словам Первого заместителя Председателя ГФС Сергея Билана, благоустройство товарооборота в зоне антитеррористической операции являются одним из приоритетных направлений работы налоговой милиции. Работники подразделения налоговой милиции ГФС «Фантом» постоянно осуществляют контроль за перемещением грузов через линию разграничения. Это позволяет предотвратить незаконное попадание на территорию, подконтрольную Украины, нелегальных товаров и контрабанды.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.