Поездка Савченко в Москву зацепила Тимошенко

by admin

S-GPU-ischezli-materialy-po-delu-TimoshenkoЛидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко назвала визит нардепа Надежды Савченко в Москву героическим поступком.

Об этом она заявила во время общения с журналистами в Киеве.

«Мне очень жаль, что сегодня власть не едет на суды к нашим ребятам, которые содержатся в тюрьмах России. Надя поехала, потому что она ни к кому не достучалась. И она поехала сама на территорию России, рискуя своей жизнью, рискуя своей свободой, чтобы быть на суде у наших заключенных, над которыми издеваются в Российской Федерации. Она совершила еще один героический поступок», – сказала Тимошенко.

Она надеется, что Савченко без помех вернется в Украину.

«Я пыталась ее отговорить, я пыталась убедить ее не рисковать своей жизнью, но я надеюсь, что она вернется назад живой, здоровой и свободной, она – мужественный человек», – добавила Тимошенко.

Сегодня адвокат Илья Новиков, который защищает украинцев, незаконно удерживаемых российскими властями, заявил, что Савченко приехала в Москву на рассмотрение апелляции политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клиха в Верховном суде РФ.

По словам Новикова, Савченко попала в Россию через Беларусь со второй попытки. Сначала ее в течение трех часов не пропускали в Россию на автомобиле. Сестра Надежды Савченко Вера заявила, что поездкой в Москву Савченко показала: «украинцы не покорятся, не будут играть по правилам Кремля, Россия проиграет».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.