Пойдет ли Путин на масштабное военное вторжение в Украину: появился свежий прогноз

by admin

680_5713dce0f0a20Президент России Владимир Путин не готов провести крупномасштабное военное вторжение в Украину, поскольку за ним последует усиление санкций против РФ.

Об этом в интервью «Апострофу» высказался российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Политолог отметил, что у конфликта на Донбассе есть определенная динамика, которую можно отследить вне зависимости от политических решений.

Так, в преддверии ЧМ-2018 можно наблюдать обострение в районе Горловки, однако, и украинская сторона не скрывает своей активности в районе, — военные пытаются занять выгодные позиции в «серой зоне», которая в соответствии с Минскими соглашениями должна быть под контролем ВСУ, но была занята пророссийскими боевиками.

«Что касается Путина, то я не думаю, что он готов к крупномасштабному вторжению в Украину, потому что за этим будет резкое усиление санкций против него. Тем более, что заигрывания Европы не имеют особого значения. Серьезные вопросы для российской экономики и персонально для российской клептократии – это отношение США и американские санкции. И могу доложить из Вашингтона, что на американском фронте ничего не изменилось», — подчеркнул Пионтковский.

«Да, есть Трамп со своей необъяснимой привязанностью к Путину, который пытается все время как-то замедлить введение тех или иных санкций. Но в противовес Трампу есть единодушная решительность военно-политического истеблишмента, чтобы твердо противостоять Путину», — подытожил политолог.

Больше о визите Макрона в Россию и том, как нужно освобождать Донбасс читайте в материале «Апострофа»: Путин одержал победу, ему чудовищно помог тот, кто раньше унижал — Андрей Пионтковский.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.