Полозов о политических преследованиях РФ: Российские власти опустились до уровня пиратов

by admin

10_tnКремль «похищает» людей, чтобы использовать их для обмена на политические преференции, считает адвокат Николай Полозов.

Власти РФ опустились до уровня пиратов, сказал адвокат крымского политзаключенного Ахтема Чийгоза Николай Полозов, сообщает «Громадське Радіо».

«Кремль набирает людей, похищает их фактически для того, чтобы использовать как обменный ресурс. Но в обмен не на людей, а на политические преференции. Такое же происходит в Сомали. Фактически, российские власти опустились до уровня пиратов, – отметил он.

Полозов заявил сегодня, что «набор заложников» продолжится до того момента, пока президенту РФ Владимиру Путина не выгодно будет их обменять.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украины, корреспондента агентства «Укринформ» во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

В центре общественных связей ФСБ Сущенко назвали «кадровым сотрудником украинской военной разведки» в звании полковника. Он был задержан «при проведении шпионской акции», отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опровергли. Агентство назвало задержание своего сотрудника «спланированной провокацией».

7 октября Сущенко предъявили официальные обвинения.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.