Порошенко: 242 ребенка были убиты на Донбассе российскими агрессорами. Большое количество детей погибли в Кемерово. Я хочу выразить искренние слова сочувствия родным

by admin
порошенко-3-768x511Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам погибших в российском Кемерово. Глава государства добавил, что агрессорами из России на Донбассе были убиты 242 украинских ребенка, начиная с 2014 года. По словам украинского президента, смерть детей – это очень несправедливо.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мир и Украина переживают трудные времена, и нужно держать сердце открытым к боли простых людей. Об этом он заявил на встрече с участниками акции «Дети объединяют Украину» в Киеве 28 марта, передает «ГОРДОН».

«Мир сейчас проходит непростые времена, как и Украина проходит непростые времена. И мы должны держать наше сердце открытым. Открытым к проблемам, к боли простых людей и в первую очередь детей. 242 ребенка были убиты российскими агрессорами, начиная с 2014 года… Большое количество детей 25 марта погибли в Кемерово. И я хочу выразить самые искренние слова сочувствия родным и близким. Это очень несправедливо, когда дети уходят из жизни. И абсолютно неприемлемо, когда в детстве дети слышат звук снарядов из «Градов», – сказал Порошенко.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате. По данным министерства чрезвычайных ситуаций РФ на 26 марта, в результате происшествия погибли 64 человека. По словам родственников, жертвой трагедии стал 41 ребенок.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным ООН, с начала конфликта на Донбассе по 15 мая 2017 года были убиты минимум 10 090 человек .

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.