Порошенко и Байден обсудили «дорожную карту» изменений Конституции Украины

by admin

43_mainПрезидент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден на переговорах в Давосе скоординировали действия относительно режима прекращения огня на Донбассе.

«Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить режим прекращения огня, обстрелов, обеспечения беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ и к пунктам хранения тяжелого оружия, и к границе», — сказал Порошенко после переговоров с американской делегацией в ночь на четверг в Давосе, передает Интерфакс. Также Порошенко обсудил с Байденом «дорожную карту» конституционных изменений в Украине.

«Отдельно мы обсудили «дорожную карту» конституционных изменений», — сообщил Порошенко после переговоров с Байденом в ночь на четверг.

По словам президента, во время встречи стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку «модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.