Послание умирающего Задорнова

by admin

1477978492_13171Популярный российский сатирик Михаил Задорнов пролил свет на состояние своего здоровья. Раньше юморист скрывал, чем болен, и акулы пера стали приписывать ему самые страшные заболевания. Артисту пришлось сделать заявление и сообщить о предстоящей ему химиотерапии.

Устав от жутких заголовков сетевых СМИ про неизлечимую болезнь, Задорнов призвал к порядку акул пера и успокоил своих многочисленных поклонников, забрасывающих его страницы в соцсетях пожеланиями здоровья. Артист решительно настроен на борьбу.

«Хочу добавить свой комментарий к комментариям позапрошлого поста. Многие такие трогательные, что, конечно, добавляют сил для выздоровления – благодарю! Но есть в газетах и других интернетовских ресурсах глупости, например, о том, что у Задорнова неизлечимая онкология легких и ссылка на какую-то якобы достоверную газету. Во-первых, учите: достоверных газет в наше время не бывает. Во-вторых, это совершеннейшая неправда», – заверил своих подписчиков «ВКонтакте» Михаил.

Однако опровергать рак артист не стал. Более того, он подтвердил, что ему предстоит химиотерапия. «Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое, – признал Задорнов. – А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету».

Далее в качестве примера юморист привел Дмитрия Хворостовского, борющегося с раком мозга. «Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает! Врачи у меня вполне достойные и с профессиональной точки зрения, и с человеческой, – отметил Михаил. – Так что не надо создавать испорченный телефон. А то становится похоже на некое колдовство вуду. Но вуду работает в Африке, а у нас в России хуже всего тем, кто косит под колдунов вуду. Им все оборачивается».

Напомним, на прошлой неделе Задорнов признался, что серьезно болен. «В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно», – написал он в соцсети, не уточнив диагноз. Несмотря на проблемы со здоровьем, писатель готов выступать в Москве и ближайших к столице городах. «Надежды на будущее должны всегда оставаться – такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день», – отметил Задорнов.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.